До 1 июля 2020 года инспекторы не вправе штрафовать перевозчиков и компании ЖКХ за неприменение ККТ. Они лишь выносят предписание зарегистрировать кассу в течение месяца (ст. 2 Федерального закона от 03.07.2019 № 171-ФЗ). С 1 июля налоговики будут штрафовать, если кондуктор или водитель возьмет плату за проезд, а чек не выбьет. Аналогичные правила для «жилищников» — штраф назначат, если организация не выдаст чек, принимая деньги за услугу. Также налоговики будут штрафовать, если вы использовали в расчетах кассу, которой нет в реестре контрольно-кассовой техники, печатали кассовые чеки с ошибками или без обязательных реквизитов, не направили клиенту электронный чек.
С 1 июля 2020 года налоговики будут штрафовать водителей маршруток и кондукторов!
17 февраля 2020
Контур.ОФД
Онлайн-передача фискальных данных с контрольно-кассовой техники в ФНС согласно 54-ФЗ, отправка электронных чеков покупателям, аналитика по торговым точкам.
Другие новости
8 февраля
С 1 марта 2025 года для сдачи отчетности в Росстат сотруднику обязательно будет нужна машиночитаемая доверенность. Рассказываем, как ее оформить и отправить вместе с документами в госорган.
6 февраля
Экстерн продлевает акцию на бесплатное дистанционное подписание. До 30 апреля вы можете отправлять документы на подпись руководителю прямо из сервиса.
6 февраля
Все, что известно о новом формате — в одном материале
5 февраля
Фокус улучшил качество данных по компаниям Киргизии, а также добавил поиск по компаниям из восьми регионов: Грузии, Эстонии, Австралии, Тайваню, Израилю, Японии, Сингапуру и Гонконгу.